Ru  Kz
Все новости

Победителей конкурса творческих работ среди осужденных определили в Петропавловске

Победителей конкурса творческих работ среди осужденных определили в Петропавловске
Фото: polisia.kz

В арт-галерее “Ботай” города Петропавловска состоялся смотр-конкурс картин и изделий декоративно-прикладного искусства среди осужденных “Үміт–2026”, сообщает Polisia.kz.

В конкурсе приняли участие 18 творческих работ осужденных из пяти учреждений УИС Северо-Казахстанской области. На суд жюри были представлены картины, вручную сшитые национальные казахские костюмы в современном исполнении, а также композиции из пластилина.

Почетными гостями мероприятия стали руководство департамента, общественные деятели, профессиональные искусствоведы, представители Северо-Казахстанского университета имени М. Козыбаева и музея изобразительных искусств.

В ходе смотра представители каждого учреждения презентовали творческие работы осужденных, рассказали об их замысле, особенностях исполнения и авторах. Представленные произведения продемонстрировали не только художественные способности участников, но и их стремление к самореализации, развитию творческого потенциала и приобщению к культурным ценностям.

По итогам конкурса третье место заняла осужденная учреждения №50 с изделием “Казахский тренч”, выполненным в современной интерпретации национального костюма.

Второе место присуждено осужденному учреждения №52 за картину “Золотой блик родного края”.

Почетное первое место также завоевал осужденный учреждения №52 с картиной “Осенний рассвет”.

Лучшие работы конкурса теперь будут направлены на республиканский этап, где представят Северо-Казахстанскую область.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
Улицу А. Бараева частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Победителей конкурса творческих работ среди осужденных определили в Петропавловске
В Алматы завершается подготовка к отопительному сезону
Улицу Байзакова частично перекроют на две недели в Алматы
Более 500 рабочих мест предложили работодатели на ярмарке вакансий в Астане