Ru  Kz
Все новости

Готовность 240 школ к новому учебному году проверили в ВКО

Готовность 240 школ к новому учебному году проверили в ВКО
Фото: polisia.kz

В Восточно-Казахстанской области полицейские совместно с представителями органов образования проверили готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году и обеспечению безопасности учащихся, сообщает Polisia.kz.

Комиссионным обследованием охвачены 240 школ региона. Сотрудники отдела по контролю за охранной деятельностью ДП ВКО и управления общественной безопасности проверили состояние систем, обеспечивающих безопасность детей, а также организацию охраны образовательных учреждений.

Особое внимание уделено исправности тревожных кнопок, систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом, турникетов, а также готовности персонала к действиям в случае возникновения нештатных ситуаций.

В школах области установлено 9 769 камер видеонаблюдения, из них 5 876 подключены к центрам оперативного управления и дежурным частям органов внутренних дел. Кроме того, 113 школ обеспечены лицензированной охраной.

По результатам обследований руководителям образовательных учреждений даны рекомендации по устранению выявленных недостатков, обеспечению бесперебойной работы технических средств безопасности и приведению необходимой документации в актуальное состояние.

Полиция продолжает профилактическую работу в образовательных учреждениях. Основная задача — создать безопасные условия для обучения детей, своевременно выявлять возможные риски и принимать меры для их устранения.

Безопасность школьников — общая ответственность. В преддверии нового учебного года полицейские призывают педагогов, родителей и учащихся соблюдать правила безопасности и незамедлительно сообщать о любых ситуациях, которые могут представлять угрозу для детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
Готовность 240 школ к новому учебному году проверили в ВКО
Улицу А. Бараева частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Победителей конкурса творческих работ среди осужденных определили в Петропавловске
В Алматы завершается подготовка к отопительному сезону
Улицу Байзакова частично перекроют на две недели в Алматы