Ru  Kz
Все новости

Трагедия на Каспии: спасённый военнослужащий пришёл в себя

Трагедия на Каспии: спасённый военнослужащий пришёл в себя
Фото: depositphotos.com

Военнослужащий, доставленный в областную больницу после чрезвычайного происшествия во время учений в Мангистауской области, находится в стабильном состоянии. Сейчас он проходит лечение в терапевтическом отделении и остается под постоянным наблюдением врачей, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По словам руководителя управления здравоохранения Мангистауской области Бекболата Избасарова, военнослужащий, госпитализированный после трагического происшествия во время учений, находится в стабильном состоянии.

Напомним, 24 сентября в Мангистауской области в ходе выполнения учебно-боевой задачи из-за внезапного и резкого ухудшения метеорологических условий и порывистого ветра в открытое море унесло 17 военнослужащих. В результате оперативно принятых мер трое военнослужащих были спасены, поиски двоих продолжаются. 12 военнослужащих погибли.

По информации Генеральной прокуратуры РК расследование гибели военнослужащих продолжается. Уже установлены должностные лица, подозреваемые в халатном отношении к службе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Мультимедиа
Казахстан и Тимор-Лешти установили дипломатические отношения
Сотни спасателей, авиация и водолазы: на Каспии продолжаются поиски двоих военнослужащих
«Закон и порядок»: акция «Антивандал» прошла в Астане
Роботов-доставщиков начали тестировать в Алматы
В Алматы проходит международная конференция по озеленению и благоустройству