Ru  Kz
Все новости

Пропавшего во время поездки подростка нашли в Павлодарской области

Пропавшего во время поездки подростка нашли в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

В Павлодарской области полицейские нашли девятиклассника, который после соревнований в Павлодаре отправился в гости к родственникам, но перестал выходить на связь с родными, передает kazlenta.kz.

О пропаже подростка в полицию сообщил его отец. По его словам, сын находился в Павлодаре на соревнованиях, а после их окончания с разрешения матери решил погостить у родственников. Однако его местонахождение оставалось неизвестным.

На поиски подростка ориентировали личный состав Департамента полиции Павлодарской области и координаторов волонтёрских поисковых групп.

Полицейские опросили несколько десятков человек, направили ориентировки и запросы во все отделы полиции региона и соседних областей. В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить маршрут передвижения подростка.

Его нашли в одном из сёл Иртышского района. Сейчас подросток уже передан родителям.

Полиция призывает родителей поддерживать доверительные отношения с детьми, интересоваться их школьной жизнью, успехами и проблемами, а также взаимоотношениями со сверстниками.

Правоохранители напоминают: если ребёнок ушёл из дома и не вернулся, необходимо незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о розыске.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Участок улицы Момышулы временно перекроют в Алматы
Ликвидация пожара в «Семей орманы»: сотрудникам МЧС вручили госнаграды
Токаев назвал Германию ключевым стратегическим партнёром Казахстана в Европе
Незаконные рекламные конструкции убирают с улиц Алматы
Президент Германии встретил Токаева в здании Министерства обороны