Ru  Kz
Все новости

Более 2 млн тг потеряли студенты из-за мошенничества с арендой квартир в Караганде

Более 2 млн тг потеряли студенты из-за мошенничества с арендой квартир в Караганде
Фото: depositphotos.com

В Караганде задержали 31-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве при сдаче квартир в аренду. По версии следствия, она размещала в соцсетях объявления о несуществующем жилье и после получения предоплаты переставала выходить на связь, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, схема начала действовать в августе. Женщина использовала фотографии квартир из открытых источников и предлагала студентам жильё по привлекательной цене.

После того как потенциальные арендаторы переводили деньги, связь с «арендодателем» прекращалась. Полицейские установили 10 эпизодов мошенничества, а общий ущерб превысил 2,2 млн тенге.

Все установленные потерпевшие – студенты, которые искали недорогое жильё. В полиции отмечают, что число пострадавших может оказаться больше.

Сейчас проводится дальнейшая проверка. Как уточнили правоохранители, граждан, которые могли пострадать от действий подозреваемой, просят обратиться в полицию.

Расследование проводится по статье о мошенничестве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Железнодорожный вокзал Аксу-2 открыли после реконструкции в Павлодарской области
Бектенов поручил продолжить работу по развитию атомной промышленности Казахстана
В МВД определили лучших оперуполномоченных
«Праздник искусства»: в Астане стартовал IV Международный театральный фестиваль «TEATR ALL»
Сильнейших полицейских в боевом единоборстве определили в Акмолинской области