Ru  Kz
Все новости

Стрельба в активистку в Алматинской области – задержаны аким сельского округа и его водитель


В Алматинской области задержаны подозреваемые в нанесении огнестрельного ранения активистке Галине Арзамасовой, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.


«Установлена личность задержанных, ими оказались аким Панфиловского сельского округа Нургали Аппазов и его водитель Гани Сманов. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», - сообщил в пресс-службе. 

Напомним, 26 августа возле здания акимата города Талгара неизвестные стреляли в активистку Галину Арзамасову. Пострадавшая была доставлена в больницу города Алматы. По данному факту ведется досудебное расследование.


Иллюстративное фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене