Ru  Kz
Все новости

Избивший ребенка экс-аким в Акмолинской области заплатит 36 тысяч тенге

 


Постановление не вступило в законную силу.


К штрафу в размере 15 МРП (36075 тенге) приговорил суд экс-акима Коргалжынского сельского округа, обвиняемого в избиении подростка, передает корреспондент МИА «Казинформ».


Постановлением Коргалжынского районного суда экс-аким сельского округа Жанат Омаров, обвиняемый в избиении 8-классника Диаса Мукан, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 73-1 КоАП РК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья».


«Ему назначено административное взыскание в вид штрафа в размере 15 МРП (1 МРП=2405 тенге). Постановление не вступило в законную силу. Стороны имеют право обжаловать его в течение 10 дней со дня вручения постановления в письменном виде», - рассказали в пресс-службе Акмолинского областного суда.

В ведомстве уточнили также, что о каких-либо подробностях по делу можно будет говорить только через 5 дней, когда будет готово постановление.


Напомним, административные дело в отношении экс-акима Коргалжынского сельского округа, подозреваемого в избиении подростка, поступило в суд в марте текущего года. По сообщению пресс-службы ДВД Акмолинской области, проведенные экспертизы по делу показали, что здоровью мальчика причинен легкий вред. Однако в 2017 году уголовную статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» декриминализировали. Теперь она входит в разряд административных. Поэтому в отношении экс-акима уголовное дело было прекращено и составлен административный протокол по ч. 1 ст. 73-1 КоАП РК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».


Фото : inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67