Ru  Kz
Все новости

Осуждена воспитатель детсада за нанесение телесных повреждений ребенку в Павлодаре


Административным штрафом наказал суд павлодарского воспитателя детсада за нанесение лёгкого вреда здоровью малолетнему ребёнку, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».


«Специализированным административным судом Павлодара рассмотрено административное дело в отношении жительницы города, которая, являясь воспитателем в детском саду, находясь на рабочем месте, нанесла телесные повреждения малолетнему ребёнку», - сообщили в пресс-службе специализированного административного суда Павлодара.

Постановлениями суда воспитатель признана виновной в совершении административного правонарушения по части первой статьи 73-1 Кодекса об административных правонарушениях за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и оштрафована на 37875 тенге, сообщили в суде.

«Кроме того, в адрес отдела образования и управления образования Павлодарской области было вынесено частное постановление за нарушение закона, допущенное при выполнении должностных обязанностей. Постановление не вступило в законную силу», - отметили в пресс-службе.


Иллюстративное фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся
Единственного в Астане ветерана ВОВ поздравили с Днём Победы
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев посетил турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam – фото