Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области сняли карантин по сибирской язве


Ранее объявленный 17 августа карантин, в связи со вспышкой сибирской язвы в селе Ольгинка Аршалинского района, на сегодняшний день снят, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

После проведения дезинфекции всех подворий села, возбудителей заболевания больше не обнаружено и это подтвердили результаты экспертизы. Также новых случаев заражения животных и их падежа не зарегистрировано.


На данный момент эпизоотическая ситуация стабильная и находится на контроле у ветеринарной службы региона.


По информации управления здравоохранения области, новых фактов заражения опасным заболеванием среди людей также не выявлено. Все контактные, ранее госпитализированные люди выписаны.


Иллюстративное фото: kazpravda.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте усилили борьбу с рекламой кальянов в интернете
15 иностранцев задержали при попытке незаконно пересечь границу Казахстана
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции