Ru  Kz
Все новости

Умер актер, сыгравший Леньку в фильме «Любовь и голуби»

 


Заслуженный артист России Игорь Лях скончался в возрасте 55 лет. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщил актер МХАТ имени Горького Дмитрий Корепин, передает Лента.ru.


В Высшем театральном училище имени Щепкина, где Лях преподавал на кафедре мастерства актера, «Ленте.ру» отказались подтвердить или опровергнуть информацию о его кончине.


Лях наиболее известен по роли Леньки в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Помимо этого, он сыграл главные роли в картинах «Жил-был Шишлов» и «Ха-би-ассы», снялся в лентах «Недоросль», «Заговор скурлатаев», «Елки 3», «Тариф новогодний» и «Жажда». Звание заслуженного артиста России Лях получил в 1997 году.


21 апреля умерла народная артистка России Нина Дорошина, исполнившая главную роль в фильме «Любовь и голуби». Ей было 83 года.




Фото: lenta.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В мае в Казахстане пройдут масштабные спортивные соревнования
Подросткам вручили первые удостоверения личности в Костанайской области
Полицейские обеспечили безопасность футбольного матча в ВКО
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир
Предсказывать землетрясения за сутки хочет школьник из Алматы