Ru  Kz
Все новости

Какие вузы могут закрыть в Казахстане, рассказал Аймагамбетов


Глава МОН Асхат Аймагамбетов рассказал, какие казахстанские вузы могут закрыть, передает «Казинформ».

По словам Асхата Аймагамбетова, говорить о том, что министерство стремится к каким-то определенным показателям в этом отношении, нельзя.


Главное, заявил он, чтобы университеты давали качественное образование. Именно те вузы, которые соответствуют этим требованиям, и должны осуществлять свою деятельность.


К учебным заведениям, имеющим проблемы и не отвечающим необходимым характеристикам, МОН будет принимать "где-то очень жесткие меры".


"Будет проведена проверка, и по тем, кто не соответствует, мы будем принимать решения", - заявил министр образования.

Уточняется, что ведомство после поручения Касым-Жомарта Токаева о сокращении числа вузов в стране проведет тщательный анализ их деятельности.


Иллюстративное фото: pixabay.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции