Ru  Kz
Все новости

Два донера обошлись костанайскому полицейскому в 1,5 млн тенге

 


За взятку донерами сотрудник полиции привлечён к административной ответственности. За свой проступок он заплатит в казну государства штраф в размере 1 443 000 тенге.


Костанайский полицейский за получение материального вознаграждения привлечен к административной ответственности, передаёт МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу областного департамента АДГСПК. 


Как показано в материалах дела, 13 мая 2017 года 23-летний сотрудник дорожно-патрульной службы УВД Костаная Мирас Нурпеисов освободил от ответственности жителя города, нарушившего правила дорожного движения. Но взамен потребовал у нарушителя два донера по 450 тенге.


"Водитель, нарушивший правила, принёс донеры полицейскому в районе парка Женис. Все это было зафиксировано на видеожетоне. В ходе первого судебного заседания сотрудник полиции вину свою не признал. Но житель, нарушивший правила дорожного движения, который был зарегистрирован как свидетель, рассказал, как он положил в полицейскую машину два донера", - сообщила пресс-секретарь ведомства Аида Бажирова корреспонденту агентства.


По данному делу проводилась видеофонографическая экпертиза, где определен голос Нурпеисова. В результате он вину полностью признал. Адвокат полицейского попросил снизить наказание. Сегодня Мирас Нурпеисов привлечён к административной ответственности. Он заплатит в казну государства штраф в размере 1 443 000 тенге.


Фото: edimdoma.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»