Ru  Kz
Все новости

Семью не выпустили из страны из-за ошибки теплокомпании

 


Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску граждан жителя Костаная к ГКП «КТЭК» о возмещении ущерба и морального вреда, передает региональный портал alau.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Из заявления следует, что при выезде за пределы РК на пропускном пункте пограничного контроля семью не выпустили на основании ограничения наложенного частным судебным исполнителем.


«Ранее Костанайский городской суд вынес судебный приказ о взыскании суммы долга за тепло в отношении истца. Как выяснилось, коммунальное учреждение из-за неверных сведений ошибочно подали в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании суммы за предоставленные услуги. Во исполнение данного судебного акта было наложено ограничение. Истцу был причинен материальный и моральный ущерб», — сообщили в облсуде.


Суд частично удовлетворил требования истца. Взыскал с ГКП «КТЭК» в пользу истца сумму причиненного ущерба в размере 132 080 тенге и компенсацию в возмещение морального вреда 500 тыс тенге. Решение не вступило в законную силу.


Фото: 1tulatv.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане