Ru  Kz
Все новости

Школьница пыталась сброситься с моста в ВКО

 

Суицид удалось предотвратить сотрудникам полиции, передает корреспондент YK-news.kz.


По информации пресс-службы управления полиции, сегодня утром поступило сообщение о том, что на Иртышском мосту замечена девушка, которая намеревается прыгнуть вниз.


На вызов немедленно выехала оперативная группа в составе старшего сержанта полиции Жасулана Бекболатулы и лейтенанта полиции Азамата Ибраимова. Также на место происшествия прибыли сотрудники ЧС.


Как оказалось, учащаяся 11 класса одной из городских школ, пребывая в состоянии отчаяния, решилась на самоубийство. Сотрудники полиции и ЧС долго пытались установить контакт с девушкой. Школьница не шла на диалог и около 30 минут находилась с обратной стороны парапета моста. Спасатели с разных сторон заграждения потихоньку начали двигаться к несовершеннолетней. В тот момент, когда девушка перехватывала руки от холода, к ней быстро приблизился работник ЧС, а полицейский незамедлительно подхватил ученицу. Благодаря слаженным профессионально-оперативным действиям Жасулан Бекболатулы и сотрудника ЧС 16-летняя школьница была спасена.




— Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. С девушкой беседуют специалисты-психологи. По данному факту начато досудебное расследование по статье 105, часть третья (доведение до самоубийства несовершеннолетнего) Уголовного кодекса РК, — добавили в пресс-службе управления.

Фото и видео управления полиции Усть-Каменогорска

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек