Ru  Kz
Все новости

Глава Huawei обратился к западным компаниям

 

Основатель и президент одной из крупнейших телекоммуникационных компаний мира Huawei Technologies Co. Ltd Жэнь Чжэнфэй заявил, что готов поделиться технологией 5G с потенциальными западными покупателями, передает vestifinance.ru.


Жэнь рассказал, что китайский технологический гигант готов предоставить покупателям постоянный доступ к имеющимся патентам, лицензиям, коду, техническим чертежам и производственным ноу-хау Huawei за единовременную плату.


Приобретателю будет разрешено изменять исходный код, что означает, что ни Huawei, ни китайское правительство не будут иметь контроля над телекоммуникационной инфраструктурой, построенной с использованием оборудования, произведенного новой компанией. Huawei также сможет свободно развивать свои технологии в любом направлении по своему усмотрению.


Заявленная цель Жэня - создать конкурента в сфере 5G для Huawei, которая сохранит свои действующие контракты и продолжит продавать свой собственный комплект 5G. По его мнению, это помогло бы поддержать конкуренцию, в то время, когда многие на Западе встревожены перспективой того, что китайская компания будет поставлять оборудование для большинства новых сетей мобильной связи в мире.


«Сбалансированное распределение интересов способствует выживанию Huawei», - считает Жэнь.


Компания Huawei столкнулась с препятствиями в нескольких развитых странах, поскольку китайские технологические компании находятся под пристальным вниманием Вашингтона. США подозревают их в связях с китайским правительством и опасаются, что они могут использоваться Пекином для скрытого шпионажа. Huawei отрицает нарушения.


В мае Министерство торговли США решило внести Huawei и связанные с ней юридические лица в «черный список», ограничив их возможности покупать сервисы и комплектующие у американских фирм.


Однако власти США предоставили компаниям временное разрешение на сотрудничество с Huawei, его срок истек 19 августа.


Однако, в прошлом месяце министр торговли США Уилбур Росс заявил в интервью телеканалу Fox Business, что американские компании получат лицензии для продолжения сотрудничества с Huawei еще на 90 дней.


Новое продление лицензий позволит американским компаниям работать с Huawei до 19 ноября.


Фото: EPA/JEAN-CHRISTOPHE BOTT

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%