Ru  Kz
Все новости

Российский турист утонул в Алматинской области

 


Несчастный случай произошел на расстоянии 120 км от Талдыкоргана. Группа российских туристов на плавательном средстве перемещалась по реке Аксу в горной местности, один из туристов упал вводу и утонул, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.


Спасатели Алматинской области выехали на помощь гражданам России. По имеющейся на данный момент информации - туристы не прошли официальную регистрацию в оперативно-спасательном отряде Алматинской области.


Сообщение поступило после 8-ми вечера 10 июня, спасатели незамедлительно выехали на место вызова. Работу спасателей осложняют сложные условия проходимости горной местности, отсутствие связи. На данный момент проводятся работы по подъему туристов вверх из ущелья.


Фото: rdominican.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы