Ru  Kz
Все новости

Вице-министр ответил на требования многодетных матерей


Первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев ответил многодетным матерям, которые накануне собирались в Нур-Султане и требовали жилье, передает МИА "Казинформ".

По его словам, вопрос обеспечения жильем многодетных семей сейчас решается двумя путями. Есть возможность приобрести квартиру по программе «Бақытты отбасы». Но если средства не позволяют, то можно рассчитывать на арендное жилье.


"Мы же говорим, что в течение трех лет по этой программе построим дома", - отметил замглавы ведомства.

То есть, заявил Каирбек Ускенбаев, вопрос будет решен в течение трех ближайших лет.


"Они думают о нынешнем положении, 2-3 года ждать долго для них, как бы мне сейчас купить жилье? Они приходят и просят помощи. Никто не может дать. Есть закон", - уточнил вице-министр.

Он пояснил, что если перед кем-то стоит очередь в тысячу человек, то он никак не может получить жилье раньше. Вице-министр призвал многодетных матерей проявить терпение.


 Фото: Тогжан Гани/time.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие специалисты приезжают в Казахстан и какие эмигрируют из страны
Казахстанская ипотека вошла в число самых дорогих в мире - исследование
Казахстанцев насчитывается уже более 20 миллионов, а численность школьников приближается к 4 миллионам
В каких регионах Казахстана больше всего безработной молодёжи
Беженцы из каких стран проживают в Казахстане