Ru  Kz
Все новости

До -5 градусов: заморозки ожидаются в восьми областях Казахстана

 


В некоторых регионах Казахстана 27 сентября синоптики прогнозируют заморозки до 1-5 градусов, передает Казгидромет.


Сообщается, что неустойчивую погоду в Казахстан принесет северный циклон из районов Карского моря. Местами пройдут дожди, будет туман и ветер.


Погода без осадков сохранится только на юго-востоке и юге страны.


В Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается туман, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.


В Жамбылской, утром и днем в Туркестанской, днем в Кызылординской,  Акмолинской областях скорость ветра также достигнет 15-20 метров в секунду.


В Мангистауской, Западно-Казахстанской, ночью и утром в Актюбинской, Павлодарской областях прогнозируется местами туман.


В Акмолинской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ночью местами ожидаются заморозки до 1-5 градусов.


В Кызылординской, Туркестанской, местами в Жамбылской, на юге и юго-востоке Карагандинской, на юге Западно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Токаев провёл первое совещание с аппаратом Совбеза
Казахстанский фехтовальщик Артём Саркисян стал бронзовым призёром Азиатских игр
Строительство четвёртого НПЗ в Казахстане: Бектенов поручил принять окончательное решение до конца года
Реконструкцию железнодорожного вокзала завершили в Атбасаре
Кино под открытым небом: парк «Казахфильма» планируют создать в Алматы