Ru  Kz
Все новости

Слова Андрея Малахова о кыргызстанце спровоцировали международный скандал



МИД Кыргызской Республики выразил свою озабоченность высказываниями известного российского телеведущего Андрея Малахова. В связи с этим во внешнеполитическое ведомство вызвали советника-посланника посольства России, передает ТАСС.

Выяснилось, что Андрей Малахов во одном из выпусков шоу «Прямой эфир» предположил, что гражданин КР Акбаров мог совершить заказную аварию за вознаграждение. Ведущий аргументировал это плохой социально-экономической ситуацией в Кыргызстане.


«Представителем МИД была выражена озабоченность в отношении подобных высказываний журналистов в государственных СМИ России с учетом кыргызско-российских союзнических отношений и стратегического партнерства», - сообщили по данном поводу в ведомстве.

Эпизод вышел в эфир 24 сентября текущего года на телеканале «Россия – 1».


26 сентября в МИД вызвали советника-посланника посольства РФ в КР.


Представители Кыргызстана отметили в ходе проведенной встрече, что журналист российских СМИ некорректно выразился относительно ситуации вокруг Акбарова.


Издание пишет, что в результате ДТП с участием кыргызского гражданина погиб россиянин Александр Маргунов.


Instagram Малахова "разрывается" от комментариев касательно высказываний журналиста.


Напомним, что Андрей Малахов не в первый раз становится участником скандалов. Ранее его признали врагом Украины. Также журналисту пришлось извиняться перед казахстанким певцом Димашем Кудайбергеном.


Фото: Комсомольская правда

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026