Ru  Kz
Все новости

Карагандинские врачи просят простить неопытного коллегу за смерть младенца

 


В одной из больниц города скончался 11-месячный ребенок, которого дважды выписывали из учреждения. В облздраве созвали специальную комиссию по этому поводу и в настоящий момент проводят проверку, передает NV.kz.


Родители 11-месячной девочки трижды обращались в городскую детскую больницу за помощью. В первый раз малышка поступила с диареей, к этому медики также диагностировали у ребенка бронхит и ангину. Спустя неделю малышку выписали, сославшись на улучшение ее состояния.


Однако дома у ребенка внезапно поднялась температура, и родительница вновь отвезла девочку в поликлинику. Врачи сказали им, что следующего приема придется ждать неделю. Ребенка положили на стационарное лечение, назначив препарат «Цеф-3». После младенца опять выписали.


В последний раз родители обратились в медучреждение, когда у девочки вновь поднялась температура, появились одышка и кашель. Малышку положили в реанимацию с пневмонией.


«Мы просили врачей сделать рентген, однако медики тянули. И сделали его только тогда, когда ребенок попал в реанимацию. Препарат Цеф 3 кололи девочке более 20 дней, тогда как лечить ребенка этим препаратом внутримышечно можно только до семи дней», — рассказала тетя ребенка Алтынай.


Чуть позже сердце малышки перестало биться. Руководство поликлиники попросило у родных погибшего ребенка простить неопытного молодого врача.


«Почему врач набирается опыта такой страшной ценой – ценой детской жизни? Мы намерены привлечь медперсонал к ответственности», — заявила пострадавшая сторона.


Между тем, в управлении здравоохранения Карагандинской области начали проверку по оценке качества оказания медицинской помощи.


Фото: ktk.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»