Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области мужчина зарезал ревнивого зятя

 


Наказание назначено пожилому жителю Рудного за убийство зятя, передает alau.kz. В уголовном спецсуде Костанайской области рассмотрено дело 59-летнего Жомарта Жарасбаева.


Согласно материалам дела, вечером 6 апреля этого года, накануне трагических событий, он вместе с супругой и дочерью Куаныш Батхитдиновой, которая проживала с семьёй в Костанае, пошли на свадьбу в один из рудненских ресторанов. Около полуночи дочь вернулась домой к родителям, где обнаружила нетрезвого мужа, который, на почве ревности начал её бить, о чем она сообщила по телефону матери. Та отправила на защиту дочери мужа.


На месте молодой человек бросился на тестя с ножом, и они начали драться, сначала в помещении, потом переместились во двор. Тесть в процессе потасовки отобрал нож у зятя и трижды ударил им оппонента. Батхитдинов скончался на месте. Жарасбаева арестовали. Вину в совершении умышленного убийства он не признавал, но суд признал его виновным и назначил в качестве наказания 8 лет лишения свободы в учреждении с максимальным режимом безопасности.


Приговор в законную силу не вступил.


Виталий Луговской

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы