Ru  Kz
Все новости

Украли автомобильные номера: что делать?


Действительно хищение государственных регистрационных номерных знаков с автомобилей, не образует состава преступления кражи, так как номерные знаки являются собственностью государства и в данном случае материальный ущерб не может быть причинен физическому лицу, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

В случае хищения номерных знаков, вам необходимо немедленно обратиться в правоохранительные органы и не идти на поводу у злоумышленников, так как нет никаких гарантий, что вам вернут номерные знаки. Преступника можно установить по номеру абонентского телефона, если он его указал, также в случае указания банковского счета, то можно запросить операции на счета в банке, а именно кому принадлежит, кто и где их снимал.

Qiwi-кошельки не идентифицируются, их можно быстро открыть и закрыть, для этого необходимо лишь указать абонентский номер телефона, приобретенный в любом магазине, который не зарегистрирован на кого-либо.

Более того, такие действия нельзя квалифицировать как вымогательство, так как в своих требованиях за возврат номерных знаков за вознаграждение, злоумышленники не применяют никакой вид угрозы в отношении потерпевших, их близких и их имущества, тогда как вымогательство предусматривает предъявления потерпевшему имущественных требований, соединенных с соответствующими угрозами.

Иллюстративное фото: Бест-Шина

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы