Ru  Kz
Все новости

Украли автомобильные номера: что делать?


Действительно хищение государственных регистрационных номерных знаков с автомобилей, не образует состава преступления кражи, так как номерные знаки являются собственностью государства и в данном случае материальный ущерб не может быть причинен физическому лицу, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

В случае хищения номерных знаков, вам необходимо немедленно обратиться в правоохранительные органы и не идти на поводу у злоумышленников, так как нет никаких гарантий, что вам вернут номерные знаки. Преступника можно установить по номеру абонентского телефона, если он его указал, также в случае указания банковского счета, то можно запросить операции на счета в банке, а именно кому принадлежит, кто и где их снимал.

Qiwi-кошельки не идентифицируются, их можно быстро открыть и закрыть, для этого необходимо лишь указать абонентский номер телефона, приобретенный в любом магазине, который не зарегистрирован на кого-либо.

Более того, такие действия нельзя квалифицировать как вымогательство, так как в своих требованиях за возврат номерных знаков за вознаграждение, злоумышленники не применяют никакой вид угрозы в отношении потерпевших, их близких и их имущества, тогда как вымогательство предусматривает предъявления потерпевшему имущественных требований, соединенных с соответствующими угрозами.

Иллюстративное фото: Бест-Шина

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы резко сократили изъятия пенсионных накоплений на жильё
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Мультимедиа
Конфликт на Ближнем Востоке: Ашимбаев выразил соболезнования народу Ирана от имени Токаева
Бектенов проверил ход модернизации ж/д вокзала Кокшетау
Праздничный хор школьников и малышей одновременно зазвучал в Астане в честь Международного женского дня – видео
Готовность к паводкам: Бектенов провёл заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС
В столичном коллективе КТЖ поддержали новую Конституцию