Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области задержали автоугонщика

 

Участковые  помогли раскрыть угон автомобиля в Акмолинской области, передает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Благодаря грамотным и профессиональным действиям участковых инспекторов  был задержан подозреваемый в совершении угона автомобиля.


15 октября 2019 года в 09.00 утра в отдел полиции Жаркаинского района поступила ориентировка дежурной части областного департамента об угоне со двора жилого многоэтажного дома г. Нур-Султан автомобиля марки «Lada-21214». Машина принадлежала одной из известных организаций столицы.


Незамедлительно по данному факту были ориентированы все патрульные экипажи БПП области и введен план «Перехват».


Автопатруль в составе участковых инспекторов полиции в лице лейтенанта Сабыржана Жакетая и старшего лейтенанта Нурбека Сатыбалдиева дислоцировался у блокпоста, расположенного на трассе автодороги Жезказган-Петропавловск, где сотрудники установили угнанную машину и самостоятельно обезвредили злоумышленника.


Задержав подозреваемого, участковые инспекторы  вызвали наряд опергруппы. Угонщиком оказался 27-летний житель г. Нур-Султана, ранее неоднократно судимый за аналогичные и ряд других  преступлений.


Следует отметить, что оба участковых инспектора служат в рядах полиции не первый год и зарекомендовали себя как настоящие профессионалы. У обоих семьи и маленькие дочери, тем не менее по долгу службы полицейским нередко приходится рисковать.


По словам злоумышленника, он без труда вскрыл замок двери автомобиля, так как на машине не установлена сигнализация, сорвал провода зажигания и завел автомобиль.


В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Угон».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место