Ru  Kz
Все новости

За доставку продуктов житель Костанайской области угнал автомобиль

 


Сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля «ВАЗ 2107» из поселка Шеминовка. По словам задержанного, машину он позаимствовал у своего соседа под предлогом поездки в продуктовый магазин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.


Преступление произошло 27 октября около 22:30 в поселке Шеминовка. В это время старшие сержанты Жандос Шахин и Алмат Искатов, обслуживающие участок республиканской трассы Алматы-Екатеринбург, осуществляли патрулирование вблизи данного населенного пункта.


«По рации передали, что в поселке был совершен угон автомобиля «ВАЗ 2107» зеленого цвета. Транспортное средство, схожее по ориентировке было замечено нами спустя несколько минут. По громкоговорителю мы потребовали водителя остановиться», − отметил Ж.Шайхин.


Однако водитель проигнорировал требование полицейских и увеличил скорость. Погоня длилась недолго. Поняв, что от стражей порядка скрыться не удастся, водитель остановил «Жигули» вблизи поселка Рязановка и был задержан.


Угонщиком оказался житель поселка Шеминовка. По словам сельчанина, автомобиль он позаимствовал у своего соседа для поездки в продуктовый магазин. Однако вместо закупки продуктов, он решил совершить угон автотранспортного средства.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Неправомерное завладение автотранспортным средством».


Фото: bel.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек