Ru  Kz
Все новости

Житель Рудного угнал автомобиль у собственной супруги

 


Стражи порядка ДВД Костанайской области уделяют большое внимание профилактике и пресечению имущественных видов преступлений. Накануне в течение двух суток стражи порядка раскрыли три угона автомобилей, пишет qostanay.tv.


12 октября в полночь местными полицейскими Талгатом Калисеновым и Шаратом Есбулатовым задержаны двое костанайских студентов по подозрению в угоне автомобиля "ВАЗ-2106", несколько часов назад совершенного в Костанайском районе.


- Вечером 11 октября, находясь на патрулировании мы получили ориентировку, что в поселке Затобольск был совершен угон автомобиля «Жигули» голубого цвета. Уже в полночь на пересечении улиц Тарана-Абая мы заметили похожее транспортное средство, - отметил старший сержант полиции Талгат Шназбекович.


Полицейские потребовали водителя транспортного средства остановиться, однако тот, увеличив скорость, начал движение в сторону района КСК. Видя, что полицейские не отстают, водитель и пассажир автомобиля "ВАЗ-2106" в одном из частных секторов по улице Ключевая выпрыгнули из машины и попытались перелезть через забор. Однако их успели задержать вовремя подоспевшие полицейские.


В угнанном автомобиле на заднем сиденье стражи порядка обнаружили несколько комплектов автомобильных государственных номерных знаков Российской Федерации. В полицию неоднократно с заявлением по факту кражи номерных знаков обращались владельцы иностранных автомобилей, поэтому полицейские советуют гражданам относиться бережнее к своему имуществу и ставить транспортные средства на охраняемые стоянки.


Вечером 13 октября Карабалыкском районе стражи порядка задержали жителя районного центра, похитившего в селе Веселый Кут автомобиль "ВАЗ-21112". В этот же вечер в Рудном местные полицейские задержали руднинчанина по подозрению в угоне автомобиля "ВАЗ-21102". Мужчина управлял похищенным у своей жены автомобилем.


В настоящее время по данным фактам ведется досудебное расследование по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством».



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы