Ru  Kz
Все новости

Пытавшуюся похитить ребенка в Алматы воспитательницу осудили на 6 лет


В Алматы вынесли приговор воспитателю, которая подозревалась в попытке похищения одного из воспитанников дошкольного учреждения, передает МИА «Казинформ».

По информации следствия, женщина, которая работала в детском саду воспитателем, попыталась похитить 5-летнего ребенка, чтобы затем потребовать за него выкуп у его родителей.


В сообщении издания сказано, что подсудимая Саягуль Жаналык была признана виновной по двум статьям - "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Похищение человека".


За содеянное суд назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы.


Напомним, минувшим летом в одном из детских садов мегаполиса попытались похитить ребенка. Подозреваемая попыталась скрыть свою личность, надев темные очки и шляпу.


Женщина заявила, что приходится малышу тетей. По ее словам, родители мальчика попали в аварию, поэтому она вынуждена его забрать. Однако сотрудники детского сада не поверили странной особе и позвонили матери ребенка.


Позже родительница рассказала, что на следующий день после инцидента она получила сообщения с угрозами.


Затем в ходе расследования стало известно, что женщина, которая пыталась похитить мальчика, работает в этом детском саду воспитателем. Родители предположили, что она хотела украсть их сына из-за денег.


Фото: ДП Алматы, Pixabay

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам