Ru  Kz
Все новости

Находившийся 20 лет в розыске уроженец Экибастуза задержан в Дагестане


В рамках межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» оперативниками Департамента полиции Павлодарской области и  УУР МВД по Республике Дагестан  задержан мужчина, который находился в международном розыске 20 лет, передает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

39-летний уроженец Экибастуза обвиняется в совершении тяжкого преступления – разбойного нападения.

В июне месяце 1999 года мужчина, предварительно сговорившись с другими лицами, заранее распределив роли, с целью хищения чужого имущества напали на жительницу г. Экибастуза в ее квартире. Применив насилие, опасное для жизни, завладели имуществом горожанки. После совершения преступления, злоумышленники скрылись, - отмечают в ведомстве.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 5 участников были сразу же задержаны и осуждены в 2000 году. А один из злоумышленников, на тот момент 19-летний экибастузец, скрылся. В 1999 году он был объявлен в розыск.  

В сентябре 2019 года, в рамках межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», павлодарскими полицейскими совместно с сотрудниками УУР МВД по Республике Дагестан по подозрению в совершении вышеуказанного преступления мужчина, находившийся в розыске, задержан.

После необходимых правовых процедур преступника экстрадируют в Казахстан.

Иллюстративное фото: Версия.Инфо

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане