Ru  Kz
Все новости

Аким ВКО обещал разрешить проблему 60-летней давности

 


В поселке Аблакетка Усть-Каменогорска жители шести двухэтажных домов с 1957 года сидят на печном отоплении. Точку в проблеме, которая не решалась на протяжении 60 лет, поставил аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Нина Петровна, старшая по дому с начала этого года твердо решила идти «до конца». Последней надеждой женщины был аким области, поэтому она написала письмо, где подробно изложила суть проблемы и возмущение жителей.


«Мы хотим, чтобы аким области поставил точку в этой проблеме. Ведь за эти годы, куда мы только не обращались. В начале этого года аким города лично приезжал, обещал нам помочь, но все затянулось. Поэтому решили уже обратиться к акиму области», – говорит Нина Щука.


Данные дома построены в 1957 году. Провести тепло к домам планировалось еще при Советском Союзе, но теплотрасса так и довели.

На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация. Ответить на вопросы жителей аким приехал сам и уверил, что тепло будет.


«Я вам обещаю, что 2 сентября я буду здесь с повторным визитом. А долгожданное тепло будет проведено к домам 1 сентября. Все будет сделано, не волнуйтесь!» – сказал Даниал Ахметов.


Общая сумма работ оцениваются на 22 млн. тенге. Будет построено 190,5 метров сетей, теплоснабжением будут обеспечены шесть двухэтажных домов, то есть все 48 квартир.


Фото: пресс-служба акима ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге