Ru  Kz
Все новости

Фельдшера «скорой помощи» избили во время вызова в Семее

 

На медика «скорой помощи» Ларису Никушкину, прибывшую на вызов к маленькому пациенту в Семее, напал отец ребенка, пишет газета «Время».

По словам фельдшера, когда карета "скорой помощи" подъехала к дому, их уже ждала бабушка заболевшего мальчика. Она просила поскорее направиться в квартиру и кричала, что ребенок умирает.

В подъезде на медицинских сотрудников с бранью и угрозами обрушился отец. В тот момент, когда Лариса Никушкина прошла вперед, мужчина напал на нее сзади и начал избивать.

«В одной руке у меня был ящик, другой я пыталась удержаться. При этом он наносил удары по позвоночнику, в лопаточную область и поясницу, хотя был трезвый», - вспоминает врач.


Все это подорвало здоровье женщины, работать она в тот день больше не смогла.

Однако в полиции ее заявление принимать отказались. Представителю интересов пострадавшей пришлось обратиться в суд.

Там действия правоохранительных органов признали незаконными и обязали принять заявление, назначив проверку всех изложенных в нем доводов.

С момента инцидента прошло полтора месяца, но пока особых сдвигов в расследовании дела не наметилось.

Иллюстрированное фото с twitter.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Урбанизация и миграция: как меняется карта населения Казахстана
Ставки по вкладам физлиц обновили рекорд XXI века в Казахстане
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком