Ru  Kz
Все новости

Фельдшера «скорой помощи» избили во время вызова в Семее

 

На медика «скорой помощи» Ларису Никушкину, прибывшую на вызов к маленькому пациенту в Семее, напал отец ребенка, пишет газета «Время».

По словам фельдшера, когда карета "скорой помощи" подъехала к дому, их уже ждала бабушка заболевшего мальчика. Она просила поскорее направиться в квартиру и кричала, что ребенок умирает.

В подъезде на медицинских сотрудников с бранью и угрозами обрушился отец. В тот момент, когда Лариса Никушкина прошла вперед, мужчина напал на нее сзади и начал избивать.

«В одной руке у меня был ящик, другой я пыталась удержаться. При этом он наносил удары по позвоночнику, в лопаточную область и поясницу, хотя был трезвый», - вспоминает врач.


Все это подорвало здоровье женщины, работать она в тот день больше не смогла.

Однако в полиции ее заявление принимать отказались. Представителю интересов пострадавшей пришлось обратиться в суд.

Там действия правоохранительных органов признали незаконными и обязали принять заявление, назначив проверку всех изложенных в нем доводов.

С момента инцидента прошло полтора месяца, но пока особых сдвигов в расследовании дела не наметилось.

Иллюстрированное фото с twitter.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие