Ru  Kz
Все новости

Водитель автобуса насмерть сбил пешехода в Карагандинской области

 


Водитель междугороднего рейсового автобуса, насмерть сбившего пешехода в Сарани, приговорен к лишению свободы, передает liter.kz.


Трагедия на проезжей части произошла на дороге, когда водитель ехал по маршруту №100 сообщением «Караганда−Темиртау». 


На нерегулируемом пешеходном переходе он не пропустил пешехода. В итоге автобус сбил мужчину 1964 года рождения. Через несколько дней пострадавший умер в больнице. У него были закрытая черепно-мозговая травма в виде кровоизлияний, ушиб головного мозга, рана лобной области, закрытая травма груди в виде переломов ребер.

Подсудимый признал вину, но просил судью не лишать его свободы, поскольку он - единственный кормилец в семье. На содержании находятся трое детей, причем, младший родился, когда он уже был под следствием, и сейчас сыну всего два месяца.

Но судья не увидел оснований назначать ему условный срок. Суд признал его виновным по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» с лишением свободы на 1 год и 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 года.


Фото: 1ul.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
В МВД определили лучших оперуполномоченных
«Праздник искусства»: в Астане стартовал IV Международный театральный фестиваль «TEATR ALL»
Сильнейших полицейских в боевом единоборстве определили в Акмолинской области
Горячий кофе и важные напоминания: полицейские провели профилактическую акцию в Туркестанской области
84 медали, мировой рекорд и исторические победы: как Казахстан выступил на Азиаде-2026