Ru  Kz
Все новости

Ослабевшего молодого лебедя спасли жители Атырау (ВИДЕО)

 

Несколько дней назад жители частного сектора нашли ослабевшего лебедя прямо на улице, передает ATPress.kz.


Пару дней молодая птица жила на частном подворье вместе с домашними курами и петухами. Все это время хозяева дома искали возможность передать птенца лебедя специалистам, чтобы вернуть его в естественную среду обитания.

Благодаря интернету и социальным сетям информация дошла до сотрудников Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. Специалисты связались с людьми, приютившими дикую птицу.


Как сообщил редакции издания руководитель одного из отделов инспекции Азамат Абигалиев, 7 ноября представители инспекции выехали по указанному адресу. Они поблагодарили сознательных горожан, которые два дня ухаживали за молодым лебедем. Птицу вывезли за город и на территории природного резервата «Ак Жайык» лебедя выпустили на воду, и птица бойко скрылась в камышах.





Фото: ATPress.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней