Ru  Kz
Все новости

Двое детей провалились под лед и погибли в Костанайской области (видео)


Двое детей провалились под лед и скончались от переохлаждения в Житикаре, передает alau.kz

10 ноября примерно в 16:25 с искусственного водоема полицейские спасли троих детей, которые во время игры на неокрепшем льду по неосторожности провалились в воду. Рядом с этим озером находится детская площадка.

«Очевидец, женщина, увидела произошедшее, по ее словам, у детей паника была. Подбежал мужчина, бросился в воду, попытался спасти тонувших. К тому времени очевидцы вызвали полицию и медиков. Полицейские вытащили и передали медикам всех, кто был в воде. Дети играли на озере, там глубина один метр», — сообщил «Алау» начальник областного Департамента по ЧС Талгат Какимов. 

Спасти удалось только ребенка 2011 года рождения и взрослого мужчину 1954 года рождения, оба находятся в состоянии средней тяжести. Двое детей 2014 и 2013 годов рождения, скончались, предварительно от переохлаждения.

Талгат Какимов отметил, что сейчас проводятся рейды по профилактике несчастных случаев, подобных житикаринскому.

В Комитете по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендуют гражданам не оставлять детей без присмотра. Ежедневно предупреждайте детей, что сейчас находиться на льду очень опасно. Осенний лед в период с ноября по декабрь непрочен.



Иллюстративное фото: Хабар 24

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Мультимедиа
Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Звезда сериала One Piece от Netflix станет хэдлайнером Comic Con Astana 2026
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла