Ru  Kz
Все новости

Менингит подтвердился у ребёнка в Актобе

 


Пациент продолжает лечение в отделении реанимации.


В Актюбинской области лабораторно подтвержден диагноз у ребёнка, который был госпитализирован 10 июня 2018 года с подозрением на менингококковую инфекцию, сообщает пресс-служба комитета охраны общественного здоровья министерства здравоохранения Республики Казахстан.


"Сообщаем, что на сегодняшний день больной продолжает лечение в отделении реанимации областной клинической инфекционной больницы. Состояние ребёнка стабильное, в динамике отмечается улучшение. Все контактные обследованы, за ними установлено медицинское наблюдение, результаты обследований отрицательные. В очаге противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объёме", - говорится в сообщении.


Напомним, что по состоянию на 13 июня 2018 года в Республике Казахстан с начала 2018 года зарегистрировано 60 случаев менингококковой инфекции, в том числе среди детей до 14 лет - 21 случай. Из них 12 случаев с летальным исходом: г. Алматы - 6 случаев, в Алматинской области - 3 случая, Южно-Казахстанской - 2 случая и Кызылординской - 1 случай. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения РК. 


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Чистая среда – общая ответственность: в Уральске продолжается акция «50 новых дворов»
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане