Ru  Kz
Все новости

Изнасилование девочки в школе в Таразе: уволены директор и трое сотрудников


В Таразе продолжается разбирательство по делу об изнасиловании семиклассницы, которое было совершено на территории школы во время занятий, передает  МИА "Казинформ".

В управлении образования акимата Жамбылской области прокомментировали произошедшую трагедию, которая случилась со школьницей на территории учебного учреждения.


В ведомстве отметили, что после инцидента была организована встреча, в которой приняли участие местные власти, а также группа родителей.


Руководитель областного управления образования Рахия Турмаханбетова рассказала, что своих рабочих мест лишились директор учебного учреждения, один из его заместителей, а также учитель и вахтер.


Помимо этого, глава ведомства сообщила, что в школе имеются туалетные комнаты, которые установлены как внутри учебного учреждения, так и снаружи. Также школа оснащена камерами видеонаблюдения.


Турмаханбетова рассказала, что лично просматривала записи с камер. На кадрах отснятого материала можно увидеть, что школьница изначально отправилась в туалет, который находится внутри здания, но из-за того, что в нем находились другие девочки, она приняла решение пойти в уличный туалет.


Также специалист заверила, что на территории школы после инцидента ведется усиленное дежурство.


Помимо этого, в ведомстве приступили к обсуждению вопроса, в рамках которого решат, будут ли городские школы находиться под охраной специализированных охранных агентств.


Турмаханбетова отметила, что все школы Тараза огорожены заборами. По словам эксперта, всего в городе 60 школ. Из них 52 оснащены туалетными комнатами, которые находятся в здании. У 26 школ туалеты находятся как внутри, так и снаружи.


Напомним, ранее сообщалось, что одна из семиклассниц школы в Таразе стала жертвой изнасилования. Согласно предварительной информации, школьнице, на которую напал педофил, всего 12 лет.


Иллюстративное фото: NewsOne

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%