Ru  Kz
Все новости

Отец второклассницы сломал челюсть учителю за оскорбление дочери в Костанае

 


В костанайской гимназии имени А.М. Горького 22 января избили учителя физической культуры. Как рассказала корреспонденту издания Костанайские новости директор гимназии Ирина Шушпанова, в тот день отец одной из девочек находился в школе, общался с классным руководителем по поводу успеваемости девочки.


- Как потом рассказал физрук, на уроке он делал неоднократные замечания девочке. Она не реагировала. И тогда он сказал в ее адрес неаккуратное слово. Это не нецензурное слово, но носит оскорбительный характер. И раз папа находился в школе, девочка все рассказала ему. Получилось так, что в это время учитель физической культуры привел детей из спортзала в их кабинет, сдал детей классному руководителю и возвращался на свое рабочее место. Тут его и окрикнул отец второклассницы. Убедившись, что это тот самый физрук, мужчина начал избивать учителя. Он сломал ему челюсть. Все произошло в коридоре, никого не было, но рядом стояла дочь мужчины и все это видела, - сказала Ирина Валерьевна.


Во время рассказа директор не смогла сдержать слез.


Физрука увезла скорая помощь. Сейчас учитель жалуется на кратковременную потерю памяти. После произошедшего директор школы переговорила с отцом девочки.


-Он не считает, что неправ. Сказал, что мужик с мужиком должны именно так выяснять отношения. Признает, что в школе нельзя такого делать, но за пределами здания поступил бы точно также. Родитель должен был зайти ко мне, а учитель бы был наказан за нарушение педагогической этики. Его могли и отстранить, и уволить после разбирательств. Конечно, я считаю, что учитель должен подавать пример и сдерживаться. Но нельзя его бить, - говорит директор школы.


Избитый учитель уже обратился в правоохранительные органы. Возможно, отец девочки сделает то же самое за оскорбление дочери. Чем все закончится, пока не известно. Но школа готова к всесторонней помощи в расследовании. К тому же, видеокамеры зафиксировали момент избиения.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67