Ru  Kz
Все новости

Три учителя из ВКО стали обладателями звания «Лучший педагог-2018»



Церемония награждения победителей прошла в Астане. Всего в список лучших попали 64 преподавателя из всех областей Казахстана. Они получили в качестве приза по 2 405 000 тенге, передает YK-news.kz.

По информации пресс-службы Министерства образования и науки РК, честь Восточного Казахстана на республиканском конкурсе достойно защитили три учителя. Это Карлыгаш Шаяхметова — преподаватель географии многопрофильной гимназии имени Шакарима с обучением на трех языках Семея, Елена Кивина — учитель английского языка гимназии № 38 с углубленным изучением английского языка Усть-Каменогорска и Тамара Бутурлина — преподаватель математики Научно-исследовательского специализированного центра-школы-комплекса развивающего обучения «Восток» для одаренных детей Восточно-Казахстанской области.

В этом году в районных и городских турах приняли участие 3 864 педагога, в областных турах — 710, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Всего же за время проведения конкурса «Лучший педагог» с 2011 года призерами стали 368 учителей Казахстана.

Фото: yk-news.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек