Ru  Kz
Все новости

58-летняя женщина едва не погибла, выпив таблетки в Акмолинской области


Полицейские помогли доставить отравившуюся таблетками женщину в больницу, передает ИА «NewTimes.kz».

Инцидент произошел ночью 2 декабря. Во время патрулирования автодороги «Кокшетау − Рузаевка», к экипажу патрульной полиции, в составе старшего сержанта полиции Айбека Балтабекова и младшего сержанта полиции Улана Султанова, обратился водитель автомашины Mercedes, с просьбой помочь доставить его 58-летнюю мать в больницу.


«Оказалось что женщина употребила большое количество таблеток, и нуждалась в срочной госпитализации. Со слов сына, женщина пыталась совершить суицид, и лишь помощь стражей порядка помогла избежать возможных трагических последствий», − сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.


Понимая всю серьезность положения, Айбек и Улан, оперативно пересадили женщину в служебную автомашину и включив проблесковые маячки, доставили женщину в приемный покой многопрофильной областной больницы, где ей была оказана необходимая помощь.

Сами же полицейские отмечают, такие моменты при несении службы, случаются довольно часто. Именно к сотрудникам патрульной полиции обращаются за помощью граждане, попавшие в беду на дороге.


«Зимой приходится вытаскивать машины, забуксовавшие в снегу, помогать водителям устранять неполадки в транспортных средствах, сопровождать из снежного плена, отогревать в служебных автомашинах. Летом помогаем автомобилистам, у которых случаются поломки автомобилей на трассе», − делятся нюансами службы полицейские. 


Фото: pixabay.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы