Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау полицейский спас эпилептика

 


В Кокшетау полицейский оказал своевременную помощь больному эпилепсией. Лишь благодаря быстрым и профессиональным действиям младшего сержанта полиции Азамата Бектурова, проявленным в нестандартной ситуации, жизнь человека была спасена, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.


9 мая около 21-10 часов полицейский батальона дорожно-патрульной полиции младший сержант полиции Азамат Бектуров и военнослужащие Национальной гвардии, находясь на маршруте патрулирования, на перекрестке улиц Ташенова – Абая увидели скопление народа и лежащего на земле человека. Как рассказали стражу порядка растерянные горожане, у мужчины случился приступ эпилепсии.


Мгновенно оценив ситуацию, Азамат приступил к оказанию первой помощи пострадавшему. В это же время была вызвана карета скорой медицинской помощи.


- Симптомы эпилепсии продолжались каждые пять минут и с каждым разом все больше усиливались. В какой-то момент мужчина перестал дышать, - рассказывает полицейский.

Не растерявшись, Азамат продолжил оказывать доврачебную помощь, и лишь благодаря его грамотным действиям, удалось избежать возможной трагедии. Жизнь 27-летнего горожанина была вне опасности.


До приезда скорой помощи наряд полиции находился рядом с пострадавшим, а затем, передав мужчину в руки специалистам, полицейский продолжил несение службы.


Фото : ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67