Ru  Kz
Все новости

Полицейский спас девушку от суицида

 


Возможную трагедию удалось своевременно предотвратить полицейскому батальона дорожно-патрульной полиции МПС старшине полиции Асылхану Абдуллину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


По словам Асылхана, в тот день он заступил на очередную смену для осуществления надзора за безопасностью дорожного движения и охраны общественного порядка.


Инцидент произошел 8 апреля в Есильском районе. Следуя по маршруту патрулирования на автодороге «Жаксы – Есиль – Бузулык» около 14:00, полицейский заметил девушку, которая стояла на краю «горбатого» моста, расположенного над железнодорожными путями. Остановив служебную автомашину, старшина полиции направился к девушке, чтобы выяснить причину такого рискованного шага.


«Осторожно подойдя к девушке, начал с ней разговаривать. Сквозь слезы она рассказала, что поссорилась с супругом, не хочет возвращаться домой и решила таким образом свести счеты с жизнью», − вспоминает страж порядка.


В течение нескольких минут полицейский беседовал с девушкой и смог убедить ее не совершать столь отчаянный поступок. Впоследствии девушку доставили в отдел внутренних дел, а после сопроводили домой и провели профилактическую беседу с супругом.


Руководством ДВД принято решение о поощрении старшины полиции Асылхана Абдуллина, чьи своевременные и профессиональные действия позволили спасти жизнь молодой женщине и избежать возможной трагедии.


Фото: infa.kharkov.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место