Ru  Kz
Все новости

70-летней женщине отказали в лечении в Костанае из-за прописки в другом городе

 


Внучка пенсионерки рассказала, что 26 ноября ее бабушке стало плохо. Она вызвала скорую помощь, неотложка отвезла их в больницу, но помощи ее бабушка так и не получила, передает «Наш Костанай».


«Однако ни там, ни в родильном отделении не оказалось необходимых специалистов — гинекологов-хирургов. Затем нас отправили в городскую больницу. Правда, оттуда нас быстро спровадили. Дежурная развела руками и сказала: «Она не наша», — говорит Алия.


Ее бабушка прописана в городе Лисаковске, а у них была в гостях. На машине скорой помощи их вернули домой.


Врачи «скорой» посоветовали девушке обратиться в частную клинику.


«К какому частному врачу нужно было бежать в нашем случае? Дома стали помогать ей сами, чем могли. На этот раз все обошлось, а если бы что-то случилось с бабушкой? Выходит, что клятва Гиппократа, которую дают врачи, и гроша ломаного не стоит?» — недоумевает Алия.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства
В Кокшетау автомобиль насмерть переехал женщину на парковке
Иран пригрозил “массированной атакой“ на военные базы США на Ближнем Востоке
Машина провалилась в вырытый дорожниками котлован в Талдыкоргане