Ru  Kz
Все новости

В Костанае 4-летняя девочка оказалась запертой в машине

 

Сотрудники полиции УП Костаная спасли 4-летнюю девочку, оказавшуюся запертой в машине. Матери ребенка стало плохо за рулем, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.


Происшествие случилось 6 мая около 22 часов. На пульт 102 поступило сообщение от жительницы Костаная, которая сообщила, что ее дочери стало плохо за рулем и вместе с внучкой она находится в машине в неизвестном месте. Немедленно был ориентирован личный состав полиции на поиски автомобиля. Полицейские Ерлан Абдрахманов и Инкар Утетлеуов вместе с бабушкой стали ездить по городу в поисках женщины с ребенком.


На сотовый телефон бабушке позвонила внучка, которая сказала, что прикреплена к детскому автокреслу, и не может выбраться. 


Полицейские стали разговаривать с девочкой, объяснили ей, как освободиться от ремней безопасности. Затем они стали спрашивать, что находится возле нее – название магазинов, дома, аптеки, чтобы хоть как то понять их местонахождение. Девочка не смогла дать никакой информации, так как была сильно напугана.


Тогда полицейские сказали ей, чтобы она стучала в окна, звала прохожих. Но и это не помогло - люди просто проходили мимо. Стражи порядка посоветовали малышке добраться до руля и сигналить. В это же время сотрудники батальона дорожно-постовой службы искали машину, которая подает сигналы.


От продолжительного звука сигнала мама пришла в себя. Слабая женщина смогла произнести район города, где они находятся, и снова потеряла сознание. Туда направились полицейские автопатрули и бригада скорой помощи. Спустя несколько минут автомобиль нашли. Полицейские передали внучку бабушке, а ее дочь медицинским работникам.


Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до 3 млрд долларов
Новый мост высотой 45 метров открыли в ВКО
Яндекс.Метрика