Ru  Kz
Все новости

Парень воспользовался доверчивостью девушки и ограбил ее в Костанае

 


Полицейские вернули сотовый телефон девушке, которую ограбил незнакомец, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.


18 ноября в 21:50 часов на пульт «102» поступило сообщение от 19-летней студентки, которая сообщила, что ее сотовый телефон похитил незнакомый парень. Как выяснилось, потерпевшая по доверчивости дала любезно попросившим ее парням свой телефон — позвонить. Но назад мобильное устройство так и не получила, парень скрылся с ним. Но предприимчивая девушка нашла способ позвонить в полицию.


Первым на место происшествия прибыл автопатруль. Заместитель командира взвода батальона Берик Бисимбаев и командир отделения батальона Галымжан Есмаганбетов расспросили потерпевшую, которая описала приметы грабителей, и стали патрулировать периметр улиц Пушкина-Абая.


«В ходе объезда территории полицейские заметили подозрительного парня, подходящего по ранее переданной ориентировке. Подозреваемый увидев патрульную машину, стал скрываться по улице Пушкина в сторону улицы Каирбекова. Полицейские продолжали преследовать его. Беглец попытался спрятаться в переулке между домами, но был задержан», — говорится в сообщении.


В ходе проверки личность подозреваемого была установлена. Потерпевшая опознала его. Вором оказался ранее привлекавшийся за совершение кражи житель областного центра. Сотовый телефон, который он выбросил в ходе бегства от полицейских, был найден и возвращен законной владелице.


Сообщается, что в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 части 1 Уголовного кодекса «Грабеж».


Фото: jurisinfo.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы