Ru  Kz
Все новости

Издевавшаяся над ребенком карагандинка лишила его школы и лекарств


Хлестали проводами, душили ночью, а в туалете держали палку для битья. Родственники 6-летнего мальчика, которого жестоко избивали родная мать и отчим, рассказали, на что жаловался школьник. Мальчик сейчас не ходит в школу, но не только из-за пережитых страданий, а еще и из-за проблем с документами, передает «Первый канал Евразия».

«Он сейчас только 2 ночи начал спать хорошо. В те ночи он спал, как крючок ложился, и во сне: «Не надо! Не надо!» Вот это вот кричал. Я его не могла ни расслабить, ни положить нормально», — говорит бабушка пострадавшего мальчика Елена Лутченко.


Увидев горки и качели, 6-летний ребенок будто на время забыл о побоях.


«Он его душил, бросил на табуретку, потому что здесь вот вся брюшная полость у нас в огромных синяках, на голове у нас сейчас огромная гематома, вот то, что он его схватил, и головой об стену. Ногти были синие, и на фаланге был большой шрам. Это все говорит, вырывалось плоскогубцами. На лбу пятно. Ударил тот человек его толкушкой для картошки, горячей. И получился ожог!» — рассказала Елена Лутченко.


Ребенок был в Караганде с бабушкой, потом жил у матери и отчима. Из их дома мальчика с гематомами увезли в реанимацию, откуда его почти сразу забрала мать.


Полиция вернула ребенка врачам с большим скандалом: вызвали МЧС и взломали дверь. На агрессивного отчима выписали протокол за сопротивление полиции.


Оказалось, что дебошира 3 года назад уже обвиняли в бытовом насилии, и первая жена даже добилась для себя защитного предписания.


Пока идет расследование, отец мальчика забрал сына и попытался определить его в школу, но столкнулся с большой проблемой.


Бывшая жена записала ребенка на другую фамилию.


«Сменили фамилию в документах, каким образом, даже и понятия не имею. Теперь у нас не совпадают школьные документы, не совпадают справки, анализы, разные фамилии, как будто два разных человека!» — говорит отец мальчика Руслан Жусубаев.


Родные боятся, что ребенка теперь не примут в школу и не выдадут препараты. Мальчик страдает эпилепсией, которая усугубилась после побоев. То, что жена записала ребенка на другую фамилию без его ведома, Руслан намерен оспорить. И лишить бывшую жену родительских прав.




Фото: скриншот видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы