Ru  Kz
Все новости

Жительнице Атырау по ошибочному диагнозу отрезали одну грудь

 


Жительница Атырау обратилась в суд с иском к городской поликлинике №2 и областному онкологическому диспансеру о возмещении материального ущерба в размере трех млн 422 тыс и морального вреда, в размере 20 млн тенге, передает azh.kz.


Судебный вердикт таков, что в итоге она получит 6 миллионов 130 тысяч.


Как следует из материалов гражданского дела, в марте 2016 года женщина обратилась в поликлинику с жалобами на боли в правой груди. Там не смогли точно диагностировать заболевание, между тем ее состояние ухудшилось, и она попала в онкологический диспансер. На основании экспресс-биопсии сотрудники Атырауского института судебной экспертизы определили рак правой молочной железы. Однако при дальнейшем обследовании в Астрахани этот диагноз не подтвердился.


«Ненадлежащее исполнение прямых обязанностей врачами поликлиники, онкологического диспансера, неправильное проведение анализов работниками Атырауского института судебной экспертизы послужили прямой причиной прогрессирования запущенного гнойно-некротического процесса и потери органа», — сообщает пресс- служба городского суда.


В пользу истицы с поликлиники №2 и областного онкологического диспансера будут взысканы материальный ущерб в размере трех млн 130 тыс тенге и моральный вред в размере трех млн.


Приговор вступил в законную силу. В отношении виновных медиков идет служебное расследование.


Фото: azh.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане