Ru  Kz
Все новости

Крытый футбольный манеж презентовали в Павлодаре в канун Дня Независимости

 

Новый спорткомплекс, появившийся на территории «Спорт-Сити», построен в рамках государственно-частного партнёрства, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодарской области.


Футбольный манеж открыли игрой между воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу и детско-юношеской спортивной школы Аксу. Аким Павлодарской области выполнил символический ввод мяча.



Сегодня в регионе насчитывается 19 тысяч детей и юношей, занимающихся футболом, - сказал Булат Бакауов. - Мне очень приятно, что сегодня у нас, наконец, появился крытый манеж, так необходимый для развития этого вида спорта. Вы знаете, что за последние три года мы построили 15 полноразмерных футбольных полей по всей области. Уверен, что благодаря строящейся спортивной инфраструктуре и юным футболистам мы сможем возродить былую славу нашего «Иртыша».


Стоимость строительства комплекса с пропускной способностью 88 человек в сутки составила 1,4 миллиарда тенге. Проект в рамках ГЧП профинансирован компанией ERG. Благодаря этому в Павлодарской области появилось первое крытое футбольное поле, где смогут заниматься спортом в любое время года.



- Это большой подарок для подрастающего поколения павлодарских футболистов, - заявил ветеран и известный журналист Павлодарской области Мухит Омаров. -  Для нашего края с суровыми климатическими условиями зимой и в ненастную погоду тяжело играть на открытом воздухе. Думаю, наши спортсмены и тренеры должны ответить на такую заботу своими высокими спортивными достижениями.


На территории манежа предусмотрены полноразмерное футбольное поле, баскетбольная площадка и малые формы для катания на скейтбордах. Комплекс станет частью большого спортивного проекта «Спорт-Сити». Сегодня в спортивном городке продолжают строительство ледовой арены, легкоатлетического манежа и школы подготовки и олимпийского резерва. Кроме того, здесь же уже работает ипподром «Кулагер».



Фото: © Валерия Бугаева


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам