Ru  Kz
Все новости

Казахстанца осудили в Южной Корее за наезд на ребенка


Два года и шесть месяцев тюрьмы – такой приговор вынесли сегодня казахстанцу, сбившему 7-летнего мальчика в Южной Корее, передает «Хабар 24».

Родители ребенка не простили подсудимого. По их словам, на лечение пострадавшего мальчика потрачено свыше 60 млн вон – это больше 50,5 тыс долларов.


Кроме того, отцу и матери мальчика пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за сыном.


Напомним, 16 сентября казахстанец, незаконно управляя автомобилем, сбил семилетнего мальчика и скрылся с места происшествия. На следующий день он выехал из Южной Кореи в Узбекистан.


Как сообщил судья, в ноябре ребенка выписали из больницы. Адвокат казахстанца Чой Хак Се считает приговор несправедливым. По его словам, в суде доказано, что ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. Кроме того, обвиняемый после наезда остановился, убедился, что мальчику оказывают помощь и затем уехал.


Юрист подчеркнул, что его подзащитный добровольно сдался правоохранительным органам Казахстана.


«Мы намерены подать апелляцию, чтобы попытаться договориться с пострадавшей стороной. Может быть, если здоровье ребенка восстановится, родители поменяют свое решение. Сторона моего подзащитного пока не может предложить пострадавшему деньги за лечение, так как это очень большая сумма, даже для граждан Кореи», — сказал Чой Хак Се.


Фото: скриншот видео/Naver TV

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане