Ru  Kz
Все новости

В ВКО спасли собаку, провалившуюся в канализационный люк

 

Вчера к обеду поступило сообщение о том, что в канализационный люк, находящийся возле остановки Мирный, по улице Карбышева в г. Усть-Каменогорске, упала собака. Услышав лай работники автостанции позвонили в службу спасения, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Специалисты оперативно-спасательного отряда  прибыли к месту  за 10 минут, и обнаружили открытый люк, в котором находилась  собака. 


Провалившееся животное было сильно напугано и дрожало от холода. Спасатели вытащили «пострадавшего» с помощью веревки.


Спасенной оказалась собака породы «спаниель», которой примерно 2-3 года.   На шее у нее находился ошейник, вероятно у него есть хозяева.


Спасенное животное всем своим видом демонстрировала радость и благодарность за спасение. Очевидцы забрали собаку с собой чтобы согреть и накормить.  


Иллюстративное фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ