Ru  Kz
Все новости

В ВКО спасли собаку, провалившуюся в канализационный люк

 

Вчера к обеду поступило сообщение о том, что в канализационный люк, находящийся возле остановки Мирный, по улице Карбышева в г. Усть-Каменогорске, упала собака. Услышав лай работники автостанции позвонили в службу спасения, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Специалисты оперативно-спасательного отряда  прибыли к месту  за 10 минут, и обнаружили открытый люк, в котором находилась  собака. 


Провалившееся животное было сильно напугано и дрожало от холода. Спасатели вытащили «пострадавшего» с помощью веревки.


Спасенной оказалась собака породы «спаниель», которой примерно 2-3 года.   На шее у нее находился ошейник, вероятно у него есть хозяева.


Спасенное животное всем своим видом демонстрировала радость и благодарность за спасение. Очевидцы забрали собаку с собой чтобы согреть и накормить.  


Иллюстративное фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время
UBTECH Robotics планирует открыть в Алматы завод по производству образовательной и сервисной робототехники
Токаев обсудил с представителями YTO Express и Pinduoduo развитие логистики и электронной коммерции
Около 2 тысяч рабочих мест: Токаев обсудил с главой Xinfa Group освоение месторождения «Кольжат»