Ru  Kz
Все новости

В ВКО спасли собаку, провалившуюся в канализационный люк

 

Вчера к обеду поступило сообщение о том, что в канализационный люк, находящийся возле остановки Мирный, по улице Карбышева в г. Усть-Каменогорске, упала собака. Услышав лай работники автостанции позвонили в службу спасения, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Специалисты оперативно-спасательного отряда  прибыли к месту  за 10 минут, и обнаружили открытый люк, в котором находилась  собака. 


Провалившееся животное было сильно напугано и дрожало от холода. Спасатели вытащили «пострадавшего» с помощью веревки.


Спасенной оказалась собака породы «спаниель», которой примерно 2-3 года.   На шее у нее находился ошейник, вероятно у него есть хозяева.


Спасенное животное всем своим видом демонстрировала радость и благодарность за спасение. Очевидцы забрали собаку с собой чтобы согреть и накормить.  


Иллюстративное фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане