Ru  Kz
Все новости

Мужчина провалился в колодец, пытаясь спасти собаку в Караганде

 


Карагандинские спасатели вытащили отчаянного добряка и спасли животное, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.


Житель Караганды не смог пройти мимо собаки, попавшей в беду, и попытался помочь упавшему в открытый колодец псу, но сам стал жертвой случая. Спасатели получили сигнал о помощи с улицы Гоголя. Как оказалось, перед тем, как самостоятельно предпринять попытку спасения животного, мужчина догадался позвонить спасателям. Специалисты, прибывшие на место после сигнала, с помощью альпинистского снаряжения вытащили из колодца и мужчину, и собаку.


В департаменте чрезвычайных ситуаций министерства внутренних дел напомнили, что сейчас опасный период, так как колодцы и ямы покрыты толстым слоем снега, некоторые из них остаются открытыми. Казахстанцев попросили быть предельно осторожными.


Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Карагандинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова