Ru  Kz
Все новости

20 рыбаков оказались в снежном плену в Костанайской области

 

13 января в десятом часу вечера на пульт костанайских спасателей пришло сообщение о том, что на озере «Аккабак» на территории  Костанайского района, в 10 км от села Ждановка, в снежном плену оказались 20 рыбаков, сообщает пресс-служба ДЧС.

Примечательно, что все они выехали на лед на 11 автомобилях. К вечеру погода разыгралась и обратный путь к поселку замело, сугробы выросли примерно на метр. К счастью, у рыбаков с собой были мобильные телефоны, и они позвонили в службу спасения.

 Сотрудники оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧСКостанайской области на технике повышенной проходимости ТРЭКОЛ по бездорожью добрались до озера.

А затем в два этапа эвакуировали всех рыбаков до вахтовки «Камаз», который находился вблизи п.Ждановка на очищенном участке автодороги. В 23-28 часов спасатели и рыбаки отправились в г.Костанай. Спасательная операция прошла успешно, пострадавших нет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации