Ru  Kz
Все новости

20 рыбаков оказались в снежном плену в Костанайской области

 

13 января в десятом часу вечера на пульт костанайских спасателей пришло сообщение о том, что на озере «Аккабак» на территории  Костанайского района, в 10 км от села Ждановка, в снежном плену оказались 20 рыбаков, сообщает пресс-служба ДЧС.

Примечательно, что все они выехали на лед на 11 автомобилях. К вечеру погода разыгралась и обратный путь к поселку замело, сугробы выросли примерно на метр. К счастью, у рыбаков с собой были мобильные телефоны, и они позвонили в службу спасения.

 Сотрудники оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧСКостанайской области на технике повышенной проходимости ТРЭКОЛ по бездорожью добрались до озера.

А затем в два этапа эвакуировали всех рыбаков до вахтовки «Камаз», который находился вблизи п.Ждановка на очищенном участке автодороги. В 23-28 часов спасатели и рыбаки отправились в г.Костанай. Спасательная операция прошла успешно, пострадавших нет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride