Ru  Kz
Все новости

20 рыбаков оказались в снежном плену в Костанайской области

 

13 января в десятом часу вечера на пульт костанайских спасателей пришло сообщение о том, что на озере «Аккабак» на территории  Костанайского района, в 10 км от села Ждановка, в снежном плену оказались 20 рыбаков, сообщает пресс-служба ДЧС.

Примечательно, что все они выехали на лед на 11 автомобилях. К вечеру погода разыгралась и обратный путь к поселку замело, сугробы выросли примерно на метр. К счастью, у рыбаков с собой были мобильные телефоны, и они позвонили в службу спасения.

 Сотрудники оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧСКостанайской области на технике повышенной проходимости ТРЭКОЛ по бездорожью добрались до озера.

А затем в два этапа эвакуировали всех рыбаков до вахтовки «Камаз», который находился вблизи п.Ждановка на очищенном участке автодороги. В 23-28 часов спасатели и рыбаки отправились в г.Костанай. Спасательная операция прошла успешно, пострадавших нет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области
Более 4 тонн наркотиков изъяли в Жамбылской области с начала года
Более 3 тысяч человек приняли участие в антинаркотической акции в столице
Фестиваль «Қымызмұрындық – 2026» посетили около 35 тысяч гостей
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау