Ru  Kz
Все новости

На дорогах Карагандинской области спасено 23 человека

 

В ночь на 15 января в Осакаровском районе в 4 км от с.Русская Ивановка из снежного заноса спасатели эвакуировали в г.Темиртау 3 человек. Кроме того, на 5 км автодороги  «Осакаровка-Нура» из застрявшей в снежном заносе легковой автомашины было спасено 6 человек, в том числе 2 детей, которые были доставлены в п.Осакаровка, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.


В Бухар-Жырауском районе на объездной дороге с.Уштобе из снежного заноса отбуксирована на очищенный участок дороги легковая автомашина, в которой находились 3 человека.


Две спасательные операции были проведены в Абайском районе. В 04:25 на 6 км автодороги «Жартас-Вольный» из неисправного автомобиля были спасены и доставлены в г.Абай 5 человек. В 06:50 на 2 км автодороги «Карагога-Жартас» спасатели из снежного заноса отбуксировали на очищенный участок дороги автомобиль, в котором находилось 3 человека.



В 07:30 в Шетском районе на 843 км автодороги «Алматы - Екатеринбург» из неисправного легкового автомобиля было спасено 3 человека, в том числе 1 ребенок. Спасенные были доставлены в п. Аксу-Аюлы.



В медицинской помощи спасенные не нуждались.


Спасатели обращаются к водителям транспортных средств: в условиях низких температур, заснеженности дорог и гололеда рекомендуется по возможности воздержаться от поездок; при ограниченной видимости избирать умеренную скорость.


Водителям следить за информацией о состоянии автодорог, необходимо тщательно проверять исправность автомобиля. Особое внимание на меры безопасности просим уделить владельцам и водителям общественного транспорта и автомобилей с дизельными двигателями.


Также рекомендуется населению, проживающему в сельской местности, при ухудшении метеоусловий воздержаться от пеших путешествий на далекие расстояния.


Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%